Прокуратура Кайбицкого района потребовала установить дорожные знаки «Дикие животные» на участках скоростной автомобильной дороги М-12, а также устранить недостатки дорожного ограждения

12 июля 2024 г., пятница

Прокуратурой Кайбицкого района на основании поступивших в отделение МВД России по Кайбицкому району сообщений о дорожно-транспортных происшествиях по фактам появления диких животных  на проезжей части автомобильной дороги М-12 «Скоростная автомобильная дорога Москва-Нижний Новгород-Казань» проведена проверка соблюдения федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

По результатам проведенного обследования установлены факты отсутствия ограждений на некоторых участках автомобильной дороги.

Кроме того, в нарушение пункта 5.2.29 ГОСТ Р 52289-2019 «Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» на участках дорог, на которых установлены факты столкновения автомобилей с дикими животным, дорожный знак 1.27 не установлен.

По выявленному факту прокуратурой района в адрес председателя правления ГК «АВТОДОР» внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования на автомобильной дороге М-12 установлены дорожные знаки, а также ведется работа по установлению ограждения.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Помощник прокурора Кайбицкого района

Сафина Роза Замировна