Сотрудники прокуратуры Кайбицкого района в преддверии Международного дня защиты детей навестили семью ребенка-инвалида

3 июня 2024 г., понедельник

В преддверии Международного дня защиты детей прокурор Кайбицкого  района Алмаз Сулейманов  и помощник прокурора Кайбицкого района  Роза Сафина навестили семью ребенка-инвалида с ограниченными способностями передвижения.

Во время встречи сотрудники поздравили с наступающим праздником и вручили ребенку ортопедическую обувь и сладкие подарки.

В ходе посещения прокурор проверил полноту и своевременность оказываемой ребенку социальной и медицинской помощи, обеспеченность его необходимыми техническими средствами реабилитации.

Кроме того, даны разъяснения законодательства о мерах господдержки социально-незащищенных групп населения, куда входят и дети-инвалиды.